Hot wheels Коллекционные машинки

Hot wheels коллекционные машинки

17.09.2021 0 Автор: bd

Часто приходится видеть споры в сети, какие машинки Hot wheels коллекционные. Спорщики допускают мысль, видимо, что есть не коллекционные машинки Hot wheels. Для опытного и спокойного коллекционера такой вопрос просто не стоит, но новички в нашем деле, боясь всего и всех, пытаются из кожи вон вылезкти, но собирать исключительно коллекционные машинки.
Кому лень читать до конца могут прочитать только эту фразу:

Все машинки Hot wheels коллекционные

Для тех, кого я не убедил, я поясню свою позицию.
Когда вы спорите является ли та или иная машинка Hot wheels STH или просто TH, этот спор имеет смысл так, как мы можем точно определить термины Super Treasure Hunt и Treasure Hunt. Более того, есть множество сайтов, которые уже давно по годам разложили все ТХа и СТХа по полочкам, можно пойти туда и все выяснить за пару минут. Точного определения «коллекционная машинка» в Hot wheels нет. Один коолекционер собирает японцев, второй американцев, третий собирает только машинки Mercedes, четвертый принимает в коллекцию машинки только красного цвета и т.д. и т.п. Список вариантов коллекций может быть множество. Да, многие из них мечтают пополнить коллекцию не «мейнлайном», а машинками более редких серий.

Иногда мне кажется, что масло в этот огонь подливают продавцы машинок, как простые одиночки, так и сетевые гиганты. Видимо, рассуждая, что коллекционная модель Hot wheels может продаваться намного дороже, чем машинка Hot wheels.

Hot Wheels коллекционные машинки с пластиковыми колесам

Hot wheels Коллекционные машинки

Hot wheels Коллекционные машинки

Недавно слышал утверждение, что только машинки с резиновыми колесами могут считаться коллекционными. Посмотрите на фотографию выше, у заядлого коллекционера Hot Wheels Райана Вурцбахера ( Ryan Wurzbacher ) есть полный комплект машинок Hot Wheels 1968 года, висящих на стене в спальне его дома в Андовере, штат Миннесота. Хочу обратить внимание, что у всех этих машинок пластиковые колеса. Есть тут хоть кто-то, кто скажет, что это не коллекция?