как стравить краску из баллончика

Как стравить краску из аэрозольного баллона

02.01.2020 0 Автор: bd

Новогодние праздники. Совет для ленивых.

Как слить краску из аэрозольного баллончикика, наверняка, такой вопрос вы задавали себе не раз, подбирая нужную среди имеющихся у вас в мастерской красок, и глядя на нужную краску в аэрозольном баллоне рядом на полке.
Если вам лень резать баллончик с краской или вам нужно совсем чуть-чуть краски и нет смысл тратить на это баллон, можно просто и без затей стравить краску из баллончика сразу в аэрограф.
1. Отрезаете трубочку для коктейля или любую подходящую трубочку нужной длины.
2. Оборачиваете ее скточем и приделываете к головке распылителя.
3. Травите.
4. Ждете.

Кто работает с краской в аэрозольных баллончиках, тот знает, что при любой процедуре с баллоном, прежде всего, его надо очень хорошо и качественно встряхнуть минуты 3-4. Во многих аэрозолях есть шарик в баллоне, встряхивайте краску до свободного перемещения шарика внутри баллона. Можно поставить сам баллончик предварительно на пару минут в теплую воду, после чего втряхивать, это несколько облегчит процесс. Теплая краска легче перемешивается.

Важно! После стравливания дождаться, когда закончится бурление краски, см. 2-е видео.

И не верьте тем, кто говорит, что это невозможно!

Получил множество вопросов, не проще ли пробить баллон в верхней части и спокойно слить краску? Да, можно сделать и так, но тут возниакет два тонких момента. Первый, многие не решаются ударить острым предметом по аэрозольному баллону с давлением выше атмосферного, и правильно делают, между прочим. И второй, пробив баллон, вы лишаетесь самого аэрозольного баллона с краской. Мой способ для ленивых и умных. Вы стравливаете, сливаете, сцеживаете, называйте как хотите этот процесс, любое нужное вам количество краски из аэрозольного баллона, без повреждения самого баллона, которым сможете пользовться позже, как аэрозолью. И получаете нужную вам краску в нужном количестве в вашем аэрографе!