Tiger Wheels Shelby GT350

Tiger Wheels лист моделей.

23.06.2020 0 Автор: bd

Tiger Wheels компания из города Сан-Хуан, что в Пуэрто Рико оснаована в 1999 году Антонио Фаделем (Antonio Fahdel). Для тех, кто не в курсе сообщу, что Сан-Хуан — это крупнейший город этой управляемой США территории. Для тoго, чтобы лучше представить, где находится родина этих машинок, можно взглянуть на эту карту.


Так вот, двадцать лет назад Антонио Фадель смог организовать компанию Tiger Wheels на этом острове. Компания специализировалась на машинках масштаба 1:64, при этом они совместили в них почти невозможное, отличную детализацию и отличные гоночные свойства машинок. Набирали обороты гонки по трекам и большинство производителей уделяло скоростным качествам моделей больше внимания, как и прежде , но в ущерб реалистичности и детализации. Яркий пример Hot Wheels. Другие напротив, ставили реалистичные колеса, резиновые шины, зеркала и прочие мелкие детали, но такие машинки уже не могли соперничать с первыми на игровых треках. Более того, первые выпуски машинок Tiger Wheels шли с дополнительными колесами в упаковке, что, конечно, удорожало покупку. Tiger Wheels сильно утяжелили свои модели, что дало им некоторое преимущество на скоростных игровых треках. Были разработаны специальные колеса с длинными втулками, но и резиновыми шинами. Реалистичность и детализация и кузовов, и колес оставались на высоте.

Tiger Wheels Shelby GT350

Tiger Wheels Shelby GT350

Ассортимент Tiger Wheels составляли американские красавцы Shelby GT350/GT500, Ford Maverick, Chevrolet Camaro. Были выпущены Ford Crown Victoria в полицейской ливрее Пуэрториканской полиции, что гарантировало успех такой модели среди коллекционеров не только на родине, но и в других странах. Интересный ход был придуман с фургоном VW, одна серия была посвящена городам Пуэрто Рико, другая Североамериканским штатам.

Tiger Wheels договорились о производстве моделей с известным в то время производителем Anson. Днища большинства моделей четко указывает на Anson. Хотя тот же фургон VW имеет явное отношение к Johnny Lightning.

В связи с тем, что тираж машинок был крайне низким и модели производились всего несколько лет, сегодня эти модели довольно редки и ценятся коллекционерами.

Shelby GT350 и GT500 от Tiger Wheels

Shelby GT350 и GT500 от Tiger Wheels

Shelby GT350 и GT500 от Tiger Wheels

Shelby GT350 и GT500 от Tiger Wheels


Известные модели Tiger Wheels по теме сайта:

BUICK
1987 Buick Grand National
1966 Buick Riviera
CHEVROLET
1969 Chevrolet Camaro
1957 Chevrolet 3100 Cameo Pickup
1970 Chevrolet Chevelle SS
1963 Chevrolet Impala SS
FORD
1970 Ford Maverick
1968 Shelby GT350 / GT500