Настоящие и поддельные машинки Hot Wheels

Как распознать поддельные игрушечные машинки Hot Wheels

25.09.2023 0 Автор: bd

Видели ли вы когда-нибудь в продаже поддельные машинки Hot Wheels? Все ли ваши модели Хот Вилс настоящие или вы допускаете, что есть и подделки среди ваших машинок? Я точно не буду говорить и настаивать на том, что надо приобретать в коллекцию только настоящие машинки, тем более, что и подделки Хот Вилс имеют коллекционную ценность, и очень часто именно подделки через десяток лет будут стоить много больше, чем «мейн от Хот Вилса» только потому, что мейновая машинка была выпущена миллионными тиражами, а подделка через пару лет уже просто станет раритетом.

Взможно, вы уже сталкивались с материалми сайта legitcheck.app, когда сомневались в подлинности своих покупок. Но если обычно ребята писали о индустрии моды, то тут в конце июля 2023 года Дэйвид (Ch David) — соучредитель и со-генеральный директор Legit Check By Ch пишет сатью о том, как распознать поддельные игрушечные машинки Hot Wheels.

Как распознать поддельные игрушечные машинки Hot Wheels

Настоящие и поддельные машинки Hot Wheels

Настоящие и поддельные машинки Hot Wheels

Независимо от того, ребенок вы или взрослый, вы, скорее всего, выросли на этих маленьких машинках Hot Wheels, и для большинства из нас они запомнились с детства.

Литые машинки Hot Wheels с одной стороны можно рассматривать как игрушки для детей, а с другой — это предметы коллекционирования для взрослых дяденек, особенно для тех, кто хочет построить и иметь красивую стену из своих любимых машинок.

Удивительно это или нет, но эти маленькие машинки Hot Wheels копируются и подделываются, и хотя копируются в основном популярные и редкие автомобили, на рынке имеется много поддельных автомобилей.

На самом деле, когда вы хотите купить одну или парочку автомобилей Hot Wheels, неплохо бы знать, какая игрушечная машинка поддельная, а какая настоящая.

Как распознать поддельные машины Hot Wheels

Если в двух словах, то самый быстрый способ обнаружить поддельные игрушечные машинки Hot Wheels — это внимательно осмотреть упауовку или блистер и некоторые детали на днище автомобиля. Большинство поддельных машин Hot Wheels имеют дефекты или неточности, когда дело касается надписей на упаковке, а что касается днища машин, то на подделках либо отсутствуют правильные надписи, либо надписи отсутствуют вообще, что автоматически выдает подделку Hot Wheels. .

1. Логотип Хот Вилс

Логотип Хот Вилс

Логотип Хот Вилс

Производители реплик убрали всего одну букву в логотипе Hot Wheels.
Фактически, логотип «HotWheels» на коробке пишется как «HotWheel», поэтому в конце слова отсутствует буква «s».
С другой стороны, подлинная упаковка Hot Wheels имеет полный и правильно написанный логотип, поскольку он упоминается как «HotWheels», как и должно быть написано.

Реплики против подлинных автомобилей Hot Wheels

Реплики против подлинных автомобилей Hot Wheels

На поддельной машине даже нет надписи Hot Wheels, хотя надпись напоминает фирменный стиль.
Опять же, как бы просто ни казалось распознать поддельную машину, обязательно дважды проверьте логотип HotWheels, написанный на коробке.

2. Название автомобиля

Нет названия модели

Нет названия модели

На подделке отсутствует надпись, нет названия модели.
На реплике автомобиля Hot Wheels нет никаких надписей о годе, марке и названии модели автомобиля, находящегося внутри упаковки.
На всех подлинных блистерах автомобилей Hot Wheels должна быть указана информация о марке автомобиля, названии модели, иногда год выпуска.

На самом деле, вы можете видеть, как все это упоминается на блистере аутентичной модели: Brazilian Dodge Charger 1974 года.

3. Надписи на днище

Надписи на днище, оригинал и подделка

Надписи на днище, оригинал и подделка

На поддельной машинке Hot Wheels вообще нет никаких надписей, а на настоящем их довольно много.
На подлинных игрушечных машинках Hot Wheels должен быть логотип Hot Wheels, производитель и модель автомобиля, страна-производитель, год выпуска автомобиля, а также код года, в котором он был изготовлен.

4.Номер модели и коллекция ( серия )

Номер модели и коллекция ( серия )

Номер модели и коллекция ( серия )

На блистере поддельного автомобиля Hot Wheels не указан номер модели в серии и название коллекции или серии модели.
В аутентичном моделе указано, что Ford Galaxie 1965 года в коробке является 10-м из 10-ти автомобилей в этой конкретной коллекции.

Резюме:

Шаги, описанные выше на данный момент, являются ЛУЧШИМИ способами выявит поддельную машинку Хот Вилс.
Следующие несколько шагов также могут быть полезны, но они касаются нетоповых версий реплик, доступных на рынке подделок Хот Вилс.
В любом случае, сли у вас есть сомнения, мы рекомендуем перепроверить шаги, которые мы объяснили выше в этой статье.

Что делать, если я нашел признаки подделки на моей машинке Hot Wheels?

Есть много подлинных автомобилей Hot Wheels, на которых есть есть некоторые проблемы, а есть и просто явные ошибки, и независимо от того, поцарапана ли машина, имеет трещину или рытвину, или вообще не в лучшем качестве, это случается и с настоящими продуктами Hot Wheels.

[Тут надо заметить, что среди многих коллекционеров машинкоу Hot Wheels есть ценители и собиратели именно проблемных , но настоящих машинок. Часто машинки с браком или ошибками даже выше ценятся. Хотя и не всегда, тут, что называется «на любителя» — shcars]

Проблемы на настоящих машинках Hot Wheels

Проблемы на настоящих машинках Hot Wheels

На этой фотографии показано, как у подлинного автомобиля Hot Wheels есть хорошо видимый брак- трещина на крыше.

Это то, что иногда можно увидеть на настоящих машинках.

Ошибки, подобные вышеописанной, время от времени случаются при проблемах в контроле качества со стороны Hot Wheels, но повторюсь, на большинстве автомобилей с этим сталкиваться не придется.

На упаковке моей машины сзади есть наклейка. Что это значит?

Не беспокойтесь, если на корпусе есть наклейка с надписью на китайском или любом другом языке — это означает, что ваша упаковка Hot Wheels импортная, привезенная из-за пределов страны.

Наклейка на обратной стороне блистера

Наклейка на обратной стороне блистера

Чек-лист: Как выявить поддельную машинку Hot Wheels за 30 секунд.

Проверьте написание упаковки и убедитесь, что все буквы правильные.
Посмотрите на коробке название, марку, модель и год выпуска автомобиля. На большинстве поддельных машин Hot Wheels этот текст отсутствует.
Осмотрите нижнюю часть автомобиля. Реплики машин Hot Wheels, как правило, вообще не имеют надписей, а если и есть, то зачастую неправильные.
Проверьте свои автомобили Hot Wheels на предмет номера коллекции и убедитесь, что текст, написанный на коробке вашего автомобиля, соответствует тексту, указанному в официальной коллекции.

Экспертиза ммоделей Hot Wheels

Если вам нужна помощь с аутентификацией ваших автомобилей Hot Wheels, мы вам поможем.

Все, что вам нужно сделать, это отправить нам высококачественные фотографии ваших моделей Hot Wheels, и мы свяжемся с вами с результатами в течение 24–48 часов. В результатах также будет содержаться отчет о том, почему мы считаем, что ваш товар является поддельным или подлинным.

На этом мы подходим к концу нашего руководства о том, как отличить поддельные автомобили Hot Wheels от настоящих. Мы продолжим обновлять эту статью по мере появления лучших и новых сравнений.

Вам нужно наше мнение о подлинности вашего товара? Это услуга, которую мы предоставляем.

Получите подробный отчет о том, почему у вас настоящий или поддельный товар. Это займет менее 48 часов!

Альтернативно воспользуйтесь нашими бесплатными ресурсами: письменными руководствами и видеоуроками.

Спасибо за чтение этого,

Ч Дэниел и Ч Дэвид
(Ch Daniel and Ch David)

Надеюсь, что это будет полезно.